Sewol
10 October
Ночь началась, а дела не кончились.

По дороге домой состоялся странный диалог с Вадимом.
-Я хочу, чтобы всё было бесплатно. Жить бесплатно, есть бесплатно.
-Мне бы было достаточно того, чтобы мне платили за то, что мне нравится делать, - ответила я.
-Ничего?

Ничего? То есть я, по его мнению, ничего не делаю? Конечно, это меня разозлило. Да я пашу 24/7 во имя светлого будущего, на секундочку.
Конечно, он не задумывался так глубоко о своих словах, да и не имел ввиду ничего плохого, я уверена. Но тем не менее, было очень обидно. Я даже начала обьяснять ему, что он не прав (на повышенных тонах! совершенно нехарактерно для меня), но свела всё к шутке. Может это я такая нервно-чувствительная стала в последнее время. Проклятые мерзкие мужчины, позорящие род человеческий.

А по дороге домой подслушала телефонный разговор ещё одного "героя" - о том, как мать его ребёнка просила денег на куртку для ребёнка, и что она с него тянет деньги, и какое ей дело до того, что он тратит деньги на "шмар"(орфография автора), ведь он платит "двадцатьпятька" алиментов.

Что заставляет мужчин так по-скотски относиться к женщинам, и что заставляет женщин это терпеть? И как объединиться со всеми женщинами против такой несправедливости, если вместо сестринства всё, что у нас есть - зависть и нелюбовь друг к другу, нездоровое соперничество ни за что?

Это должно прекратиться. Так не должно быть, чёрт возьми!
0

Comments:

brusnichkin

7 years ago

Post added to favourites